KHR: А может всё было иначе?

Объявление

Добро пожаловать!

Ссылки:








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR: А может всё было иначе? » Наше творчество » важно то, что внутри.


важно то, что внутри.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

важно то, что внутри.
http://ficbook.net/readfic/116020

Автор: sawako (http://ficbook.net/authors/sawako)
Бета: психоаналитик))
Фэндом: Katekyo Hitman Reborn
Персонажи: 59/fem80, D/fem18, и будут другие..
Рейтинг: R
Жанры: AU, Фэнтези, Гет, Hurt/comfort, Романтика, Вампиры
Предупреждения: Смена пола (gender switch), OOC
Размер: планируется Драббл, написано 5 страниц
Кол-во частей: 1
Статус: в процессе написания

Описание:
Быть вампиром среди людей несомненно не очень легко, но они тоже хотят счастья, и они как и все живое имеют на это право, хотя и просто так ничего никому не дается.

Посвящение:
психоаналитику)

Публикация на других ресурсах:
с моего разрешения и вместе с шапкой

Примечания автора:
собираюсь написать серию драбблов, каждая глава - отдельная история, посвященная какой-то паре. здесь будет и гет, и слэш, и возможно фэмслэш, но не все сразу) пишу постепенно)

Часть1
59/fem80

Гокудера спал, свернувшись калачиком на диване. Солнце светило в глаза, он хмурился и пытался спрятаться от назойливых утренних лучей. Он уже почти проснулся, когда раздался стук в дверь, но вставать ужасно не хотелось. Стук не замолкал, пришлось продрать глаза и пойти открыть дверь.
На пороге стояла высокая темноволосая девушка, и радостно улыбаясь, смотрела на сонного и растрепанного хозяина дома.
- Привет, Гокудера-кун!
- Ямамото? - он удивленно смотрел на неё, потирая глаза и прогоняя остатки сна из головы, радуясь, что он в эту ночь спал в одежде. - Чего тебе в такую рань?
- Какую рань? Уже десять утра! Я специально ждала два часа перед тем как к тебе идти.. Ты что, еще спал? - девушка прошла в дом и Гокудера закрыл за ней дверь. - Я просто новую тему по математике не поняла совсем, хотела тебя попросить помочь.. Не за просто так конечно. - Она улыбнулась и протянула ему большой контейнер суши.
- Слава богу хоть в восемь не пришла… - Вздохнул он. Хаято терпеть не мог вставать рано и не понимал как это могут делать другие. - Ладно, помогу уж. - Он отнес контейнер с суши на кухню и, не удержавшись, достал оттуда одну штуку и съел. Человеческая еда, особенно приготовленная руками Ямомото, нравилась ему куда больше крови, но без последней он не мог долго прожить. Нет, он бы не умер от голода без этой красной солоноватой жидкости, просто если не пить её слишком долго, начинаются мучительные ломки, а за ними следуют серьезные проблемы со здоровьем, как физическим, так и психическим. Кровь, для такого вампира, как Гокудера, играет роль пищевой добавки для поддержания здоровья и жизнедеятельности, человеческая еда же выполняет роль топлива для повседневной жизни.
Он вернулся в комнату, где Ямамото уже сидела за столом, раскрыв тетради и что-то рисуя на полях. Она была единственной, кто понимал все, что объяснял Гокудера. Он был вспыльчив, и всегда взрывался, если его просили объяснить еще раз или говорили, что не понимают то, что он объясняет. Именно из-за этого большинство людей его никогда не просили больше одного раза. Но не Такеши. Эта девушка спокойно переносила все его крики и вопли, и изо всех сил старалась понять, что он говорил. Гокудера был очень благодарен ей за это, за короткое время они стали хорошими друзьями, ему больше не было так одиноко как раньше. Конечно, у него были знакомые вампиры, но он и с ними с трудом находил общий язык.
- Которая тема? - Спросил он, сев за стол рядом с ней.
- Криволинейные трапеции и интегралы. - Она улыбнулась и приготовилась слушать, а Гокудера начал объяснять.

***
- То есть мне надо взять первообразную от абсцисс границ трапеции??
- Именно. - С облегчением вздохнул Хаято, спустя сорок минут бурных и громких объяснений. - А теперь попробуй решить сама. - он подвинул к ней учебник, и девушка принялась решать.
Гокудера сидел и разглядывал девушку, её черные волосы были забавно подстрижены, совсем короткая челка почти не закрывала лоб, до середины затылка голову покрывали короткие, по десять сантиметров примерно, лохматые завитки, и от середины затылка до её груди спускались более длинные пряди, подстриженные каскадом. Такую стрижку она объясняла тем, что тяжело возиться с густой копной волос, а обстригать совсем коротко не разрешал отец. Выразительные глаза всегда ярко сияли позитивом и дополнялись почти никогда не исчезающей приветливой улыбкой, к которой угрюмый вампир никак не мог привыкнуть. Плечи девушки были немного шире, чем у среднестатистических шестнадцатилетних школьниц, впрочем, как и бедра и все кости в целом, но и рост у неё был немаленький, так что выглядела она очень даже пропорционально и не комплексовала, почти, к тому же она увлекалась многими видами спорта, и вызывала зависть среди девушек иным способом, нежели миниатюрностью. Она всегда была в гуще событий- в любой спортивной игре, либо соревновании, и оттого пользовалась популярностью у многих парней.
Гокудера заметил, что уже несколько минут не может оторвать взгляд от шеи Ямамото. Он потряс головой, выветривая выраженное желание прокусить нежную кожу клыками. Воздерживаться от крови более двух месяцев оказалось сложнее, чем он думал. Зачем он это делал? - Затем, что ему нравилась Ямамото, хоть он и сам не понимал этого, и он не хотел, чтобы она знала о том кто он. Даже скорее ему было неудобно перед ней, что она до сих пор не знает об этом, и поэтому не хотел, чтобы она узнала об этом случайно.
- Гокудера-кун?.. - нарушил тишину её звонкий голос.
- Мм? - Хаято наконец вырвался из паутины своих мыслей.
- Кажется, с ответом сошлось…. - Она недоверчиво смотрела в свою тетрадь.
Гокудера мельком просмотрел записи, что-то пересчитал в уме и улыбнулся.
- Молодец, тему усвоила.
Ямамото радостно улыбнулась.
- Спасибо!
- Да не за что. - Улыбнулся Гокудера. Девушка крепко его обняла и поцеловала в щеку.
- Ладно, мне пора, тренировка скоро начнется.. - Ямамото быстро собралась и убежала, а Гокудера, улыбнувшись, отправился снова спать.

***
Вечер выдался теплым, и сидеть дома не хотелось, тем более что из окна было плохо видно красивый закат. Гокудера отправился в парк. Он часто гулял по вечерам, когда людей на улице было уже не много.
В этот раз, наверное, из-за хорошей погоды, люди в парке все-таки были. Все скамейки вдоль улиц были заняты парочками. Впрочем, у каждого встретившегося человека он видел только шею. "Нет, так нельзя, нужно сдерживаться, либо сказать уже ей наконец.. Но как?... " - Гокудера не заметил как вышел из парка и оказался в одном из старых спальных районов города, где обитали в основном представители низшего класса и мелкие преступники. Он бы не заметил этого вообще, если бы через метров шестьсот не врезался в какого-то местного братка. Тут парень еще раз осознал, что правильно его учили в детстве, питаться нужно сбалансировано, а недостаток крови ведет к беде.

***
Очнулся Гокудера только на следующий день, и с ужасом обнаружил перед глазами незнакомый потолок. Впрочем, спустив взгляд ниже он обнаружил на стуле возле своей кровати читающую Хибари и немного успокоился.. Ну, самую малость…. По крайней мере, её присутствие означало что ему, вампиру, находиться в этом месте относительно безопасно.
- Проснулся?.. Травоядное.. - презрительно ухмыляясь произнесла девушка, захлопнув книгу. - Скажи спасибо, что тебя отвезли в нужный госпиталь, и ты не попал в лапы помешанных на своих исследованиях людишек.
- А где я? - Гокудера приподнялся на локтях, пытаясь увидеть что за окном.
- Благодаря моим связям тебя вовремя направили сюда, в отделение где работают люди, которые в курсе того кто мы. - Продолжила Хибари. - Но учти, еще одна такая оплошность и я тебя устраню лично, чтоб больше не создавал проблем, угрожающих всем нам.
- Эй! Ты мне угрожаешь??!
- Предупреждаю.. И смотреть тошно, как, некогда среднего класса, вампир превращается в обычное примитивное человекообразное травоядное.. - Она фыркнула и вышла из палаты, по пути раздраженно ударив в живит Дино, стоящего в дверях. Тот согнулся пополам и лишь через минуту, придя в себя, все-таки подошел к Гокудере.
- Хахах, кажется она сегодня не в духе…. - сказал блондин, почесывая в затылке. - Ты как себя чувствуешь-то?
- Да примерно как и всегда..- задумчиво ответил Хаято, проверяя подвижность конечностей. Регенерация происходила медленнее, чем надо из-за длительного воздержания от приема крови. Но все же он регенерировал, и доказательствами недавних побоев могли послужить лишь яркие синяки.
- Не можешь найти себе донора? Я слышал, что ты неплохой охотник..
- Не хочу кусать кого попало, лучше всего иметь постоянного донора, но с этим возникает множество сложностей.
- Уж не влюбился ли ты??.. - с удивлением спросил Дино, поправляя пластыри на шее.
- Нет конечно!! - Вспылил Хаято, прекрасно понимая, что сейчас врет. - Просто когда я кусаю людей против их желания это как-то жестоко….
- Хмм... - улыбнулся Дино - Можешь покусать меня, я не против.
Гокудера посмотрел на вечно забинтованную шею молодого врача и хмыкнул.
- В тебе еще остался хоть стакан крови?
- Обижаешь! Я никогда не позволял довести себя до анемии.- Искренне возмутился блондин, смотря на парня.
- Меня Хибари побьет…. да и тебя тоже, ты же её добыча..
- Ну да, ну да..- Дино вздохнул. - Знаешь, она бывает такая милая... - На его лице появилась мечтательная улыбка.
- Знаю- знаю, ты рассказывал уже раз двадцать наверное.. - Гокудера уже встал с койки и натягивал на себя джинсы. - Удачи в завоевании монстра.. - он махнул Дино рукой и вылез в окно, потому что с той стороны больницы до дома было ближе.

***
Дома он был как раз к 11 утра. В школу идти уже не было смысла, к тому же чувствовал он себя вовсе не так хорошо, как описал Дино. У Хаято болела голова, и мышцы не очень хотели его слушаться. Выпив чаю, парень решил, что отлежаться денек дома вовсе не такая уж и плохая идея, однако как только он закончил все дела по приведению жилища в пристойный вид, раздался звонок в дверь. На пороге стояла Ямамото с пакетом еды в руках. Она обеспокоенно посмотрела на бледного Гокудеру в синяках.
- Гокудера-кун, ты в порядке? - Гокудера явно не выглядел в порядке, а перед глазами у него была лишь изящная шея. Он потряс головой и все-таки сфокусировал взгляд на полном образе девушки.
- Да... Заходи.
- Ты не пришел в школу сегодня, плохо себя чувствуешь? - Она прошла в дом и начала выкладывать на стол готовую еду из пакета, в то время как Хаято пытался взять себя в руки. В конце- концов ему удалось хоть немного успокоить инстинкты и он тоже подошел к столу.
- Я наверное еще пару дней дома посижу, предупредишь учителей?
- Э? Хорошо, предупрежу, конечно, а почему ты к врачу не сходишь, больничный не возьмешь?- Девушка обеспокоенно глянула на друга.
- Не люблю я врачей, не лажу с ними.
- Хмм... - Такеши приложила ладонь ко лбу Гокудеры. - А тебе не кажется что у тебя температура?
Гокудера внезапно почувствовал, как у него удлиняются клыки. " Черт... это плохо!.. Нужно чтобы она ушла, и как можно скорее.."
- Д-да нет, все в порядке. Ты кстати на тренировку не опаздываешь? - В надежде спросил парень, слегка прикрыв рот ладонью.
- А! Точно! сегодня же на полчаса раньше. Тогда я побежала, не болей! - Она чмокнула его в щеку и ушла, слегка хлопнув дверью. Гокудера тихо сполз по стенке на пол. В течении пятнадцати минут его корчило от ломки и лишь затем клыки болезненно втянулись обратно в десны. Отдышавшись, блондин поднялся и сел за стол обедать. По-человечески.

***
Ямамото сидела на скамейке в парке и пыталась понять, что же такое происходит с Гокудерой. На самом деле у нее в этот день не было никакой тренировки, но по глазам Хаято она видела, что больше всего в тот момент он хотел, чтобы она ушла. Ко всему прочему, они показались ей ярче обычного, будто светились, как у хищника... и зачем он закрывал рот рукой?..
Девушка вздохнула, она уже давно заметила что он что-то от нее скрывает, она обладала уникальной интуицией и чувствовала, что дело было не в том, что он не хотел быть с ней искренен, хотел укрыться от нее, а в том, что он не знал как ей это рассказать. только вот что именно он скрывал??.. Она просидела на этой скамейке до вечера и пошла домой.

***
На следующий день девушка снова пришла к Хаято. Он сидел под дверью и не знал что делать, инстинкт срабатывал уже даже на ощущение присутствия.
- Гокудера-кун, ты точно в порядке? - Девушка стояла за дверью и не собиралась уходить, не выяснив всей правды.
- Да.. - Хрипловато ответил он.
- У тебя хриплый голос, может вызвать врача?
- Нет.
- Впустишь меня?- Ямамото прислонилась к входной двери, положив ладонь на ручку.
- Нет. – Парень ответил тихо-тихо, утыкаясь носом в колени.
- Тогда я оставлю еду у порога, поешь, и не забудь потом вернуть контейнеры... - За дверью послышались удаляющиеся шаги. Гокудера дождался когда они стихнут и тихонько приоткрыл дверь. За ней стоял пакет с едой, он потянулся за ним и внезапно обнаружил ноги. Две женских ноги в кедах.
- Что за?.. - Он поднял голову наверх и увидел Ямамото, плохо ему стало моментально, он даже не разглядел кружевное нижнее белье под юбкой, хотя мог бы, его взгляд был все же прикован к шее. Он упал назад в дверной проем, зажимая деформирующуюся челюсть ладонью. Девушка молча прошла в дом, закрыла дверь и присела на корточки рядом с Хаято.
- А теперь объясни, что с тобой..
Хаято изо всех сил пытался отвести взгляд и убежать, хоть и представлял насколько жалко это выглядит со стороны, но инстинкты все же затмили его рассудок. Не сдержавшись он набросился на Ямамото, придавив её к полу, и она смогла четко разглядеть вертикальные зрачки в глазах и острые клыки, торчащие из под верхней губы. Она смотрела на это на все удивленно и с любопытством, но к недоумению вампира в её глазах не было страха. На мгновение Гокудера пришел в себя и уставился на девушку.
- Почему ты не кричишь?.. - Немного истерично пробормотал он, как будто он здесь жертва, а она хладнокровный кровосос.
- Кусай уже, потом поговорим... - Она обняла его за шею, и притянула к себе. Укус последовал незамедлительно.

***
К вечеру Ямамото проснулась от того, что лучи заходящего солнца, путавшиеся в тюле, падали ей на лицо. Девушка приподнялась на локтях, поднося к шее руку. На шее был пластырь, а на полу возле дивана с виноватым видом сидел Хаято.
- Гокудера-кун?.. – Девушка потрогала его за плечо, заставив резко обернуться. - Теперь ты в порядке? – Она улыбнулась. Парень кивнул.
- Прости, я не сдержался.. и прости что скрывал от тебя это, я не хотел тебя обманывать.. - Он вздохнул. - просто как только я представлял твою реакцию на то что я вампир, мне становилось ужасно страшно что я тебя потеряю и больше не увижу..
- Эй, эй, без драматизма.. – Девушка спустилась с дивана на пол и заглянула блондину в глаза, - такими темпами ты мне сейчас в любви признаешься. А о том кто ты я вычитала вчера сама... В дневниках одного человека в интернете.. Так что все в порядке. - Она обняла его как ребенка, прижав его голову к своей груди, от чего бедный парень чуть не лишился недавно выпитой крови через нос.
- Но… Пожалуй, я все таки тебе признаюсь.. - Тихо пробормотал он. - Или ты против?..
Девушка погладила его по голове, ероша волосы и пропуская сквозь пальцы пепельные пряди.
- Да, я тебя тоже.
Хаято лишь крепче обнял Ямамото, вдыхая едва уловимый запах водорослей и имбиря, исходящий от её одежды.

***
- Ну вот видишь, я ж сказал- найдет он себе донора. - Улыбнулся Дино, сидя на дереве и с помощью бинокля заглядывая в окно дома.
- Заткнись травоядное. - Блондин основа получил удар в живот и свалился с дерева.
- Ну почему ты меня снова бьешь?- Возмутился молодой человек, наблюдая, как его спутница с грацией кошки спрыгивает на землю.
- Пойдем, я тоже есть хочу.. - Врача бесцеремонно взяли за галстук и потащили в глубь кустов. Впрочем, он был не против.

Не забудьте оставить свой отзыв: http://ficbook.net/readfic/116020

Отредактировано Шоичи Ирие (2012-01-08 18:26:11)

0

2

Спасибо))
сдам экзамены и напишу следующую главу))

0

3

Шоичи Ирие
Офигенно*ОООООООООООООО*
а у меня писать не выходит Т_Т
Что бы проду написала и Бьяку-софт допиши !!:3
И учииись)

0

4

Мао
Бъяку-софт скоро будет, зайди на фикбук, я там написала к описанию этого фанфа что допишу след главу..)
Fran.
Спасибо, постараюсь))

0


Вы здесь » KHR: А может всё было иначе? » Наше творчество » важно то, что внутри.